• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

КНДР собирается вернуть военные части в районы Кэсона и Кымгансана

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Власти КНДР направят военные подразделения в область Кымгансанского туристического комплекса, а также в район города Кэсона для оборонительных мероприятий от возможных действий Республики Корея. Полностью текст заявления представителя Генштаба Корейской народной армии (КНА) публикует газета ассоциированной с Пхеньяном Ассоциации корейских граждан в Японии Chosun Shinbo.

«В туристическом комплексе Кымгансан и в промышленном районе Кэсон, на территорию которых распространяется наш народно-демократической республики суверенитет, будут развернуты способные к оборонительным действиям военные подразделения, а также размещены необходимые огневые позиции», - говорится в тексте.

ТАСС передаёт о том, что представитель Генштаба КНДР также указал, что ранее отозванные в соответствии с соглашением военных Юга и Севера посты гражданской охраны будут вновь направлены в демилитаризованную зону (ДМЗ) на границе двух государств.

Кроме того, по словам представителя генштаба КНА, Пхеньян намерен возобновить все виды военных учений вблизи границы с Югом.

«Артиллерийские подразделения, размещенные на всех фронтах, включая морскую линию на юго-западе, укрепят несущие боевое дежурство подразделения, повысят уровень фронтовой караульной службы до высшего класса системы боевого дежурства и возобновят все виды регулярных военных учений на приграничной территории», - отмечается в заявлении.

В Генштабе КНДР также заявили, что подробным образом изучат дальнейшие планы действий и представят их для одобрения в Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи (ТПК).

Комментарии

Оставить комментарий