• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На Камчатке прискакавшего верхом на сессию депутата вызвали в полицию

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18 /Кабар/. Депутат заксобрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаил Пучковский приехал на пленарное заседание верхом на коне, но не смог его припарковать.

Депутату вручили повестку с требованием явиться в полицию для составления протокола об административном нарушении.

Пучковский попытался привязать коня у входа в здание, где размещены региональные заксобрание и правительство, но охрана потребовала его убрать. Пучковского на входе встретил полицейский, который вручил повестку с требованием явиться в полицию для дачи объяснений и составления протокола об административной статье о нарушении правил проведения митинга, пишет currenttime.tv

Пучковский сменил автомобиль на коня в знак протеста против роста цен на бензин.

31 мая депутат потребовал организовать для его коня парковочное место у здания правительства. Он подготовил официальное заявление к губернатору края, председателю заксобрания и начальнику ГИБДД. В заявлении говорится, что у него, как у рядового пенсионера, отсутствует возможность приехать к зданию правительства из-за высоких цен на бензин и продукты.

Пучковский не получает зарплату за свое депутатство. Согласно опубликованной им декларации, в 2017 году его доход составил 276 тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий