• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Китайские предприниматели проинформировали о достижениях своих проектов в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики, сопредседатель кыргызско-китайской межправительственной комиссии Мухамметкалый Абулгазиев принял представителей ряда китайских компаний, осуществляющих предпринимательскую деятельность в Кыргызстане.

Как сообщили в аппарате правительства, во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике Сяо Цинхуа.

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев отметил, что Китай для Кыргызстана является дружественным соседом, надежным партнёром.

«Кыргызстан открыт для иностранных инвесторов и заинтересован в привлечении инвестиций в национальную экономику страны. Мы стараемся создать благоприятные условия для ведения бизнеса на территории нашей страны, в том числе и для иностранных предпринимателей. Наши добрососедские отношения с Китаем основаны на взаимопонимании и уважении, и мы намерены развивать их, в частности в экономической сфере», - подчеркнул Мухамметкалый Абулгазиев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Кыргызстане Сяо Цинхуа отметил, что Китай высоко ценит добрососедские отношения с Кыргызстаном и настроен на укрепление взаимоотношений во всех сферах сотрудничества.

«Мы готовы развивать двустороннее сотрудничество по всем направлениям экономики, в частности в сфере сельского хозяйства, транспорта и инфраструктуры. Китай готов к обсуждению предложений по инвестициям, реализации совместных крупных проектов. Китай заинтересован в том, чтобы вывести наше сотрудничество на более высокий, новый уровень. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, настроены на активизацию нашего сотрудничества», - сказал Посол.

В ходе встречи представители китайских компаний проинформировали о достижениях в реализации своих проектов, реализуемых на территории Кыргызстана, в частности в горнорудной промышленности, энергетике и транспортной инфраструктуре.

Стороны обсудили вопросы дальнейшей совместной работы, направленной на эффективное развитие партнёрства в торгово-экономической сфере.

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев подчеркнул, что Правительство Кыргызской Республики всегда поддерживает инвесторов, открыто для их предложений по улучшению условий для ведения бизнеса в стране.

Комментарии

Оставить комментарий