• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Казахстан является надежным партнером и важным союзником для Кыргызстана – Кулубаев

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Казахстан является надежным партнером и важным союзником для Кыргызстана. Об этом сообщил министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев по итогам встречи с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу, который находится с визитом в Бишкеке.

По его словам, Кыргызстан придает большое значение всестороннему поступательному развитию дружественных и взаимовыгодных отношений с Казахстаном.

«Несомненно, кыргызско-казахстанские отношения — это историческая данность, обусловленная не только географической близостью, но и культурной схожестью двух стран и народов, а также стремлением сообща преодолевать современные вызовы и угрозы. Важным итогом сегодняшних переговоров стало проявление единства во мнении о необходимости в дальнейшем углублении и развитии наших отношений во всех областях и направлениях, отвечающих интересам двух стран. У нас много наработок и планов для содержательной работы в данном направлении. Искренне верю, что сегодняшний визит станет новой страницей в кыргызско-казахстанских отношениях», — сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий