• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Камчыбек Ташиев рассказал, что будет с изъятым имуществом Камчы Кольбаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.23. /Кабар/. Председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Камчыбек Ташиев выступая на церемонии открытия нового здания Панфиловского районного отделения Управления ГКНБ КР по Чуйской области, рассказал, что будет с изъятым имуществом покойного кримавторитета, «вора в законе» Камчы Асанбека (Камчы Кольбаев).

«Мы не будем трогать его родственников, если они не нарушали закон. Вот его жена попросила оставить ресторан и машину. Отдали. Трем дочерям дали по одной квартире, двум сыновьям две квартиры, а также два земельных участка и одну станцию техобслуживания. А то имущество, которое было нажито незаконным путем, все возвращено государству», - сказал Ташиев.

По его словам, все активы Кольбаева, оцененные в 100 млрд сомов, уже государству переданы в виде имущества, финансовых средств и другое на 20 млрд сомов.

«Остальное имущество также будут переданы государству. В их числе и квартиры. В одном комплексе у него было 700 квартир, в другом - 60 квартир, в других - по 20-30-40 квартир. Они все будут переданы государству и через Государственную ипотечную компанию предоставлены простым гражданам. Мы должны улучшить условия простых граждан», - заявил Ташиев.

Напомним, так называемый «вор в законе» Камчы Асанбек (Камчыбек Кольбаев) был ликвидирован при задержании в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий