• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Как милиционеры на III ВИК общались с гражданином США (видео)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18. /Елена Цой – Кабар/. На джайлоо Кырчын стражи порядка с иностранными туристами изъясняются на английском языке. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

По его словам, к сотрудникам УВД Иссык-Кульской области, несущим службу по охране общественного порядка на джайлоо Кырчын, где в рамках III Всемирных игр кочевников проходят спортивные состязания по «Салбурун», не редко по различным вопросам обращаются иностранные зрители.

«Отдельные сотрудники милиции могут свободно общаться на английском языке, ведь группа сотрудников управления прошли 2-х месячные курсы английского языка на базе ИГУ имени К.Тыныстанова. Главной задачей было научить наших сотрудников вести диалог с иностранными гражданами по разным вопросам, которые могут возникнуть во время посещения области», - сказал Усубакунов.

Один из обратившихся к сотрудникам милиции был гражданин США Майкл Стебл из штата Техас. Он отметил, что его милиционеры встретили очень добродушно и соблюдением всей этики.

«Один из сотрудников свободно изъяснялся со мной на английском языке и указал маршрут. Здорово! Очень дружелюбно», - сказал иностранец.

Комментарии

Оставить комментарий