• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

К охране саммита США - КНДР в Сингапуре будут привлечены непальские гуркхи

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Непальские гуркхи будут обеспечивать охрану на предстоящей в Сингапуре встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters.

В дополнение к сотрудникам сил безопасности США и КНДР, которые прибудут в Сингапур вместе с Трампом и Ким Чен Ыном, на саммите будут нести службу элитные подразделения местной полиции, включая гуркхов, сообщили источники агентства в сингапурских дипломатических кругах, знакомые с системой охраны участников встречи.

Гуркхи будут размещены непосредственно в здании, где пройдет саммит США - КНДР, возьмут под охрану гостиницы с vip-гостями и прилегающие к ним улицы, отмечает Reuters. Гуркхи обеспечивали безопасность участников проходившей в Сингапуре в конце прошлой недели международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Shangri-La Dialogue.

Непальские гуркхи - профессиональные воины, с начала ХIХ века и до настоящего времени они служат в Вооружённых Силах Великобритании и ряда других стран. В составе полиции Сингапура несколько подразделений гуркхов общей численностью 1800 человек. Возможное привлечение гуркхов к охране встречи Трампа и Ким Чен Ына в полиции города-государства не комментируют.

Как информировала накануне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре состоится 12 июня.

Комментарии

Оставить комментарий