• 0.96
  • 0.2

Игры кочевников: На ипподроме города Чолпон-Ата проходит финал по кок бору

ВИК 2022 0

Чолпон-Ата, 14 сентября /Аман Алымбеков - Кабар/. На ипподроме города Чолпон-Ата проходят финальные состязания по кок бору. В долгожданный финал по играм кок бору вышли две кыргызские команды «Кыргызстан 1» и «Кыргызстан 2». В данное время счет по итогам основного времени 2-2. Ожидается добавленный период 10 минут.

Игры по кок бору стали своего рода визитной карточкой Всемирных игр кочевников. Завораживая своей зрелищностью зрителей и иностранных гостей и туристов.

Общий призовой фонд для игр кок бору составляет 4,5 млн сом. Из них за I место - 3 млн сомов, за II место - 1 млн сом, III место - 500 тысяч сом.

Отметим, что «бронзовым» призером по кок бору стала сборная Республики Алтай (РФ), которая в матче за третье место обыграла команду из Турции со счетом 4:0.

Напомним, что всего в турнире по кок бору принимали участие 8 команд. Все сборные команды были разделены на две группы «А» и «В» по 4 команды.

Кыргызстан, как организатор соревнований, выставил две команды: Кыргызстан-1 и Кыргызстан-2.

Группа «А»: Кыргызстан-2, Афганистан, Узбекистан, Турция.
Группа «В»: Монголия, Кыргызстан-1, Республика Алтай, Таджикистан.