• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Игорь Акинфеев заявил, что способен продолжать футбольную карьеру до 40 лет

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что способен выступать на профессиональном уровне до 40 лет или даже чуть больше. Об этом заявил сам голкипер.

Акинфеев завершил карьеру в национальной команде 1 октября. Футболист сосредоточился на выступлении за ЦСКА. На решение вратаря повлияли возраст и состояние здоровья.

"Думал о завершении выступлений за сборную России после чемпионата мира - 2018, но не так, что ставлю точку после финального свистка. Хотелось сыграть, достойный турнир, чтобы страна порадовалась, ведь все видели, как гуляет Никольская улица и вся Россия, это было сплочение", - сказал Акинфеев.

"Финальную точку поставило обследование в Германии, мы основательно говорили с доктором и пришли к выводу, что нельзя играть на два фронта. Многие думают, почему я ждал два месяца - все из-за обследования, по его результатам я поставил жирную точку в своей карьере в сборной. Когда это все подтвердилось не было сожаления. Я играл в сборной 15 лет, они были хорошими и плохими, но для меня важно, что такую долгую карьеру провел в сборной", - добавил голкипер.

Также Акинфеев добавил, что еще долго не собирается уходить из футбола. "Сейчас с коленом все нормально. Есть профилактические процедуры, к которым я привык. Еще помучаю всех своей игрой, я уже сказал, что до 40 лет, а, может, и до 42", - подчеркнул спортсмен.

Напомним, что игорь Акинфеев впервые сыграл за национальную команду 28 апреля 2004 года в товарищеском матче со сборной Норвегии (3:2), став в возрасте 18 лет и 20 дней самым молодым дебютантом команды за ее историю. В возрасте 18 лет он вошел в состав сборной России на чемпионат Европы 2004 года. Он принимал участие на двух чемпионатах Европы (2008, 2016) и двух мировых первенствах (2014, 2018), на Евро-2012 он был в составе команды, но на поле не появился. Всего он провел 111 матчей за сборную России, пропустил 95 мячей и 33 раза отстоял "на ноль".

Комментарии

Оставить комментарий