• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Кыргызтест» проведет онлайн-тестирования по госязыку

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Государственное учреждение «Кыргызтест» при правительстве КР завтра, 24 сентября, проведёт онлайн-тестирование в честь празднования Дня государственного языка.

По данным ведомства, на мероприятие приглашаются представители аппаратов президента КР, Жогорку Кенеша, правительства КР, Национальной комиссии по государственному языку КР, другие государственные, муниципальные организации и учреждения, представители неправительственных организаций и все желающие пройти тест по государственному языку.

«Хотелось бы отметить, что также в тестировании предусмотрено участие сотрудников посольства Кыргызстана в Пакистане», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в тестировании оцениваются навыки применения лексических норм и грамматических правил по практике, понимание прослушанной и прочитанной информации, умение излагать мысли в письменной и устной формах.

«Сразу после окончания тестирования всем участникам, прошедшим тест успешно, будут выданы сертификаты соответствующего уровня», - указали в госучреждении.

Ход мероприятия будет освещаться на сайте «Кыргызтест» в онлайн-режиме.

Место проведение: библиотека им. Баялинова
Время проведения: с 9:00 до 17:00 часов
Контактные телефоны: 0(312) 886917, 0(550) 551214.

Комментарии

Оставить комментарий