• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКС подписала контракт с центром международного сотрудничества по проекту JDS

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Кабар/. Директор Государственной кадровой службы КР Абдырахман Маматалиев сегодня, 6 сентября, принял менеджера проекта JDS (Япония) в КР Сакае Харука.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале встречи глава ГКС А.Маматалиев тепло поприветствовал гостя, отметил свою удовлетворенность в поступательном развитии сотрудничества ГКС КР с Правительством Японии в рамках проекта JDS и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничество в области обучения государственных и муниципальных служащих.

В рамках встречи Маматалиева с менеджером проекта JDS Сакае Харукой был подписан контракт центром международного сотрудничества по проекту JDS на 2022-2023 гг.

Директор ГКС выразил, что подписание нового контракта с учетом имеющегося опыта позволит более качественно реализовать проект, обеспечить участие всех потенциальных кандидатов из числа государственных и муниципальных служащих. «Подписания контракта по реализации проекта JDS на 2022-2023 гг. является очень важным для реформирования всей системы обучения кадров. Поэтому позвольте выразить признательность нашим коллегам из японского Центра международного сотрудничества, которая понимает остроту проблемы в данном направлении нашей страны и продолжает оказывать помощь, поддерживает наше усилие по реформированию системы государственного и муниципального управления», - сказал он.

Справочно: Проект «Предоставление стипендий для подготовки кадров» (JDS) осуществляется в рамках программы безвозмездной помощи правительства Японии на основании Соглашения о техническом сотрудничестве между правительствами КР и Японии, подписанного 6 октября 2004 года в городе Бишкек и ратифицированного Законом КР № 130 от 6 августа 2005 года.

Целью проекта JDS является предоставление государственным и муниципальным служащим КР возможности получения степени магистра (18 квот) и доктора (2 квоты) в университетах Японии для поддержки политики правительства КР по подготовке кадров и для развития двусторонних отношений между Кыргызстаном и Японией.

Комментарии

Оставить комментарий