• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Министр инвестиций КР встретился с представителями турецкой компании «Biotrend Energy»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Кабар/. Министр инвестиций Кыргызстан Алмамбет Шыкмаматов встретился с представителями турецкой компании «Biotrend Energy», сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча состоялась в рамках трехстороннего меморандума по реализации инвестиционного проекта «Проектирование и строительство мусороперерабатывающего завода в городе Бишкек» между Министерством инвестиций КР, мэрией города Бишкек и турецкой компанией «Biotrend Energy», который был подписан 23 августа т.г. в городе Бишкек.

В рамках реализации Меморандума в город Бишкек прибыла расширенная делегация, в составе руководителей и технических специалистов вышеотмеченной компании с целью детального изучения строительства мусороперерабатывающего завода.

В ходе встречи, обсуждался детальный план строительства мусороперерабатывающего завода в городе Бишкек, а также строительство стадиона и развитие гостиничного бизнеса.

Справочно: Biotrend Enerji, дочерняя компания Doğanlar Holding, была основана в 2017 году для того, чтобы стать центром разработки и применения технологий в дополнение к своей миссии по инвестированию в альтернативную генерацию энергии. По состоянию на конец 2021 года Biotrend Enerji имеет 13 действующих заводов.

Комментарии

Оставить комментарий