• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Глухонемая гражданка КР пыталась доставить в Казахстан 4 кг наркотиков, спрятав их в поясе

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На пограничной заставе «Кордай авто» задержана гражданка Кыргызстана, глухонемая, у которой при обыске нашли наркотики.

Как сообщается на сайте Погранслужбы РК, 7 марта примерно в 17:00 служебная собака пограничников отделении Кордайского пограничного отряда Регионального управления «Оңтүстік» дала обозначение на женщину, следовавшую из КР в РК в пешем порядке.

Как выяснилось позже, она была гражданкой Кыргызстана 1980 года рождения (глухонемая). В ходе досмотра вокруг пояса обнаружены 4 полиэтиленовых пакета, обмотанные пищевой пленкой с твердым веществом тёмно-зелёного цвета со специфическим запахом.

По результатам экспертизы, данное вещество оказалось наркотическим веществом – смола каннабиса весом более 4 кг. Чтобы сбить запах, между полиэтиленовым пакетом и пищевой пленкой засыпан красный перец.

«Благодаря оперативности пограничников был установлен и задержан «заказчик», гражданин РК 1962 года рождения, который предложил гражданке 20 тыс. сомов за доставку наркотиков до места назначения. При этом он сам сопровождал гражданку КР на расстоянии. Задержанные с вещественным доказательством переданы в РОВД Кордайского района», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий