• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОшТУ будет сотрудничать с германскими институтами в сфере энергосберегающих технологий

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 20 марта, прошла встреча cпециалистов аппарата мэрии города Ош во главе с вице-мэром города Жасуром Азимовым с профессорами германских вузов.

В ходе встречи стороны обсудили возможности реализации в Оше проектов по внедрению альтернативных источников энергии, в том числе комбинированного типа.

По итогам мероприятия стороны договорились провести анализ ситуации по применению энергоэффективных технологий в инфраструктуре города. Все проекты в данном направлении планируется реализовать совместно с профессорско-преподавательским составом Ошского технологического университета имени академика М.М.Адышева.

Со стороны вуза ведется активное сотрудничество с научными, образовательными и инновационными организациями Российской Федерации, Казахстана, Турции, Франции, Польши, Германии, Италии, КНР и других стран.

Как сообщается, Ошский технологический университет имени академика М.М.Адышева провел в этот день Германо-Кыргызский симпозиум «Индустрия 4.0 для возобновляемых видов энергии и энергосберегающих технологий для Центральной Азии» с участием профессоров германских институтов.

Комментарии

Оставить комментарий