• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД КР и ОАЭ обсудили текущие и перспективные вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.18. /Кабар/. В рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты, министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков провел встречу с министром иностранных дел иностранных дел и международного сотрудничества Арабских Эмиратов Его Высочеством шейхом Абдаллой бин Зайед Аль-Нахайяном.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили текущие и перспективные вопросы кыргызско-эмиратского сотрудничества.

Стороны сошлись во мнении о необходимости дальнейшей интенсификации двусторонних отношений посредством организации визитов на высшем и высоком уровнях, проведения Вторых межмидовских консультаций и заседания Совместной кыргызско-эмиратской межправительственной комиссии, участия Кыргызстана в предстоящей ЭКСПО 2020 в ОАЭ. Особое внимание было уделено вопросам интенсификации экономических связей в области туризма, поставок кыргызской сельскохозяйственной продукции, использования преимуществ от вступления Кыргызстана в Международную организацию халал-аккредитации со штаб-квартирой в ОАЭ, а также содействия развитию транспортно-логистических центров в КР и финансового сотрудничества.

Состоялся углубленный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и сотрудничества двух стран в международных организациях.

Айдарбеков пригласил своего эмиратского коллегу посетить Кыргызстан с официальным визитом в любое удобное время, приглашение было любезно принято.

Комментарии

Оставить комментарий