• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Главы местных госадминистраций и айыл окмоту проходят обучение работе в системе «Infodocs»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.22. /Кабар/. Главы местных государственных администраций и айыл окмоту всех регионов страны в период с 25 по 27 апреля 2022 года участвуют в информационно-обучающих тренингах по приобретению эффективных навыков работы в системе электронного документооборота «Infodocs», сообщает пресс-служба кабмина.

Обучение проводится во исполнение поручения президента КР об ускорении процесса внедрения электронного документооборота в государственных органах и органах местного самоуправления. В общей сложности в тренинге примут участие 492 государственных и муниципальных служащих. Обучение проводится на базе региональных высших учебных заведений и Академии государственного управления при президенте КР имени Ж.Абдрахманова одновременно во всех регионах.

Следует отметить, что обучение направлено на переход работы местных государственных администраций и органов местного самоуправления на электронный документооборот в автоматической информационной системе «Infodocs».

В качестве тренеров привлечены сотрудники государственного предприятия «Инфоком», руководители и сотрудники Центров обслуживания населения городов. В рамках обучения муниципальным служащим также будет представлена информация по внедрению автоматизированных информационных систем «Е-Кызмат» и «Санарип аймак».

По итогам обучения государственные и муниципальные служащие получат практические навыки работы в автоматической информационной системе по электронному документообороту.

Комментарии

Оставить комментарий