• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Главы ГАМСУМО и Международной китайской ассоциации дружбы городов обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.18. /Кабар/. В рамках проводимого V Международного Форума лучших муниципальных практик в Государственном Агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР состоялась встреча директора Бахтияра Салиева с Генеральным секретарем Международной китайской ассоциации дружбы городов Квинг Боуминг.

Как сообщает перс-служба ГАМСУМО, в ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия и дальнейшего двухстороннего сотрудничества между Государственным агентством и Международной китайской ассоциацией дружбы городов.

«Агентство имеет давние связи с Комитетом по делам национальностей Китайской Народной Республики по вопросам развития межэтнических отношений. В целях укрепления и развития сотрудничества между нашими организациями предлагаю Вам сотрудничество по обмену опытом ведения городского хозяйства, привлечения инвестиций, грантовых проектов в сфере развития городских и сельских социальных инфраструктур, а также обмен опытом по вопросам межэтнических отношений, проводимых в органах местного самоуправления», - сказал директор ГАМСУМО Б. Салиев.

На встрече Квинг Боуминг пригласил Бахтияра Салиева посетить в г.Ухан и принять участие в качестве делегата«Китайской международной конференции городов-дружбы 2018».

Салиев также отметил, что в ходе V Международного Форума лучших муниципальных практик запланировано подписание Протокола о сотрудничестве и добрых намерениях между союзом российских городов и «Международной Китайской Ассоциацией Дружбы Городов», а также презентация на тему: «Роль межмуниципального сотрудничества в вопросах привлечения инвестиций» и в этой связи директор пожелал удачи, плодотворной работы и положительных результатов предстоящему Форуму.

Комментарии

Оставить комментарий