• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: При получении взятки задержан сотрудник ОВД Араванского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.23. /Кабар/. При получении взятки задержан сотрудник ОВД Араванского района Ошской области, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГКНБ КР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с СВР МВД, 25 сентября 2023 года с поличным при получении 12 тыс. сомов задержан участковый инспектор ОВД Араванского района лейтенант милиции «Ж. у К.», вымогавший 31 тыс. сомов за прекращение отсутствующих заявительских материалов, по факту якобы совершенной кражи продуктов на 26 тыс. сомов в одном из продуктовых магазинов Араванского района.

Установлено, что ранее 21 сентября 2023 года «Ж.у.К.» пригласил подозреваемого вместе с его другом «Д. у О.» в служебный кабинет, где под угрозой привлечения к уголовной ответственности, применяя физическую силу, вымогал денежные средства и предварительно получил 19 тыс. сомов.

В результате проведенных следственных действий сотрудник милиции согласно ст.96 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий