• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулуке члены ОПГ требовали гражданина переписать на них два участка и «Лексус»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе задержан член ОПГ, который с неизвестными лицами вымогал у гражданина два земельных участка и автомашину «Лексус».

Как сообщила пресс-служба МВД, ранее, оперативниками 3-го управления (УБОП) Службы криминальной милиции МВД был выявлен факт противоправных и антиобщественных действий, вымогательства денег и имущества со стороны неких криминальных личностей.

В Сокулукском районе некий мужчина по имени «Бакыт» вместе с несколькими неизвестными лицами силой посадил жителя Сокулукского района в автомашину и вывез в сторону канала БЧК на окраину села Военно-Антоновка. Здесь, вышеуказанная группа лиц, угрожая физической расправой стали вымогать, требовали отдать им имущество и в месячный срок переписать на их имя два земельных участка и автомобиль марки «Лексус». После этого время от времени они напоминали о себе и своих требованиях.

Данный факт противоправных деяний был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД. На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ст.170 ч.2 (Вымогательство) УК КР.

Оперативниками УБОП СКМ МВД проведены ряд оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела. Накануне в ходе мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан гражданин Т.Б. 1989 года рождения. По данным СКМ МВД задержанный состоит на специализированном учете МВД как член одной из ОПГ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других соучастников данного преступления.

Кроме этого оперативниками 3-го управления (УБОП) СКМ проведено задержание в рамках другого уголовного дела. Летом 2018 года в милицию с заявлением обращался житель Сокулукского района о принятии мер в отношении малознакомых лиц, которые в селе Новопавловка, беспричинно избили его, тем самым нанесли различные телесные повреждения.

Назначенная судебно-медицинская экспертиза вынесла решение, что потерпевшему нанесено менее тяжкое телесное повреждение. На основании собранных материалов ОВД Сокулукского района возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 (хулиганство) УК КР.

К расследованию подключились оперативники 3-го управления (УБОП) Службы криминальной милиции МВД, так как подозреваемый неоднократно судим и состоит на специализированном учете как член одной из ОПГ.

В результате принятых мер сотрудниками СКМ МВД по подозрению в совершении преступления задержан гражданин О.К. 1989 года рождения, уроженец Токтогульского района Джалал-Абадской области. Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий