• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ объявил в розыск супругу Азима Роя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. Объявлена в розыск супруга Азима Роя, сообщили в Госкомитете нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным комитета, установлен факт легализации/отмывания преступных доходов т.н. «вором в законе» К. Асанбеком и криминальным элементом Азимом Роем.

Установлено, что К. Асанбек и Азим Рой учредили компании ОсОО L.A. и ОсОО R. на которые оформили земельный участок, расположенный в Бишкеке, и построили на нем коммерческое здание с офисами и складскими помещениями.

Вместе с тем К. Асанбек и Азим Рой в целях сокрытия фактической принадлежности, доли в отмеченных компаниях зарегистрировали на близких родственников, в т.ч. на супругу Азима Роя – Н.З.Х.

Кроме того, для придания законности источников приобретения в учредительский состав под видом иностранного инвестора был включен аффилированное лицо Азима Роя – гражданин Литовской Республики К.Г.

В ходе расследования уголовного дела другие учредители подтвердили фактическую принадлежность указанного недвижимого имущества Азиму Рою и К. Асанбеку.

Так, 20 марта 2024 года по факту легализации/отмывания преступных доходов предъявлено обвинение (заочно) и объявлена в розыск супруга Азим Роя – Н.З.Х.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий