• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГГЮП начала оказывать юрпомощь посредством телевизионного шоу на ОТРК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Кабар/. Центр по координации гарантированной государством юридической помощи (ГГЮП) при Министерстве юстиции КР начал предоставлять бесплатные юридические консультации гражданам в прямом эфире телепередачи «Акысыз адвокат», сообщает пресс-служба Минюста КР.

Передача выходит в эфир на основании трехстороннего соглашения ГГЮП с Адвокатурой КР и Общественной телерадиовещательной корпорацией КР (ОТРК).

Основной целью предоставления юридической помощи в прямом эфире является оказание правовой помощи гражданам через адвокатов, зарегистрированных в системе ГГЮП, а также повышение уровня правовой грамотности населения.

Данная передача будет транслироваться в прямом эфире с 16 сентября 2021 года по сентябрь 2022 года еженедельно в 19:20 часов четверга.

Вопросы можно направлять через страницы в социальной сети Фейсбук и через зарегистрированные на номер 0505802060 мессенджеры Телеграмм и Вотсап.

В первом выпуске, прошедшем 16 сентября 2021 года от граждан поступило более 2500 запросов, а в прямом эфире поступило более 50 обращений.

Из них двое граждан пройдя отбор жюри, получают правовую помощь. О том, какие действия были предприняты ГГЮП в части решения проблем обратившихся граждан, будет сообщено в прямом эфире следующего выпуска.

Комментарии

Оставить комментарий