• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Это не эмоциональное решение. Президент КФС о досрочном сложении полномочий

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.24. /Кабар/. Президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков прокомментировал свое решение досрочно сложить полномочия.

Он отметил, что это не эмоциональный шаг, а обдуманный и взвешенный.

«Я работал долгие годы в качестве генерального секретаря, после был избран президентом союза. Нужен человек с новым видением и идеями, созвучными к новым вызовам. Кыргызский футбол нуждается в обновлении — нужны новые руководители, новая команда, чтобы подняться на новую ступень», — сказал Сыдыков.

Вместе с тем он поделился, что одной из основных причин вылета сборной Кыргызстана из Кубка Азии стало обновление состава. Усугубили ситуацию и травмы игроков основы до и во время турнира.

Говоря о работе главного тренера Штефана Тарковича, Сыдыков отметил, что словацкий специалист продолжит работу с командой, по крайней мере, до окончания срока его контракта с КФС — до 30 июня этого года.

«У него впереди еще четыре игры квалификационного раунда чемпионата мира. По их итогам будет принято решение», — прокомментировал Сыдыков.

Касаясь проектов, реализуемых КФС в Кыргызстане, он сказал, что они будут реализованы, поскольку финансирование уже выделено.

Сыдыков также подчеркнул, что он не покидает кыргызский футбол, а будет в дальнейшем работать над его развитием.

«Я останусь в сфере футбола, столько лет посвятил ему — от рядового футболиста вырос до президента КФС. Я продолжу служить во благо футбола, оказывая помощь новой команде КФС», — сказал Сыдыков.

Кроме того, он добавил, что новый президент КФС, по его мнение, должен быть решительным, разносторонним, с современным мышлением и обладать всеми возможностями для развития отечественного футбола.

Напомним, президент и исполком КФС заявили о досрочном сложении полномочий вчера, 29 января. Выборы нового руководства пройдут 19 февраля. До этого срока Медербек Сыдыков и исполнительный комитет продолжат руководить союзом.

Фото и видео КФС

Комментарии

Оставить комментарий