• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эдиль Байсалов провел переговоры с директором Международного центра миграционной политики

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов провел переговоры с исполнительным директором Международного центра миграционной политики Михаэлем Шпинделлегером.

В ходе встречи были обсуждены совместные проекты в области управления границами в Центральной Азии и по содействию защите мигрантов, финансируемые Европейским союзом.

Зампред кабмина отметил важную роль проектов Международного центра по укреплению потенциала страны, направленного на эффективное укрепление границами с целью усиления безопасности и стабильности в регионе путем содействия устойчивому экономическому развитию, борьбу с незаконными оборотом наркотиков и миграцией, торговлей людьми и контрабандой мигрантов.

Он выразил благодарность за открытие ресурсного центра по миграции в Оше, деятельность которого будет способствовать успешной адаптации граждан КР в Европе и содействовать борьбе с нелегальной миграцией, в рамках миграционной политики страны.

В свою очередь, исполнительный директор Михаэл Шпинделлегер подтвердил приверженность Международного центра миграционной политики сотрудничеству с Кыргызстаном и готовность внести вклад в развитие страны.

Комментарии

Оставить комментарий