• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Для участников проекта «Одно село – один продукт» открыли учебный центр в Караколе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Караколе открыли производственный и учебный центр для участников проекта «Одно село – один продукт». Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики и коммерции КР.

По ее данным, в центре будут проходить тренинги для представителей проекта из других регионов Кыргызстана, а для производителей Иссык-Кульской области он станет постоянной площадкой для улучшения предпринимательских навыков.

В торжественном открытии центра приняли участие заместитель министра экономики и коммерции Айнура Усенбекова, представитель JICA в КР Андо Тахекиро и Временный Поверенный в делах Японии в КР Окава Соичиро, а также первый заместитель полномочного представителя президента в Иссык-Кульской области Уланбек Далиев и местные производители.

Добавим, проект «Одно село – один продукт» реализуется в Кыргызстане при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA). В его рамках запущено производство ремесленных изделий и продуктов, таких как варенье, из дикорастущих ягод, лечебное традиционное мыло шакар, изделия из войлока ручной работы. Товары, приготовленные по данному проекту, продаются в Японии в крупных магазинах Муджи (Muji). На этикетках указывается, что товар произведен в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий