• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Для преподавательского состава школ Ысык-Атинского района провели семинары по инклюзивному образованию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20. /Кабар/. Общественный фонд “Лига защитников прав ребёнка» с ноября по декабрь 2020 года провел два мероприятия: «Супервизия для сотрудников отделов поддержки семьи и детей» и семинар «Менеджмент общеобразовательных школ в условиях инклюзии» для директоров и учителей школ Ысык-Атинского района.

Как сообщили в Фонде, в работе семинара «Менеджмент общеобразовательных школ в условиях инклюзии» приняли участие 38 директоров и учителей школ Ысык-Атинского района. В эти школы ранее были интегрированы дети из двух специальных вспомогательных интернатов Краснореченская и Дмитриевская.

Задача семинара - разработка годового плана деятельности школьных структур в свете инклюзивного образования.

Тренером выступила заведующая отделом образования района Ниспорень Нина Стерпу, которая презентовала следующие тематики: Стратегический план развития районной системы образования (включая развитие инклюзивного образования), годовое планирование деятельности школьных структур в свете инклюзивного образования.

Также в Ысык-Атинском и Сокулукском районах с 26 ноября по 4 декабря 2020 года прошла Супервизия для сотрудников отделов поддержки семьи и детей, для социальных работников по поддержке семей с детьми в трудной жизненной ситуацией, для социальной службы по семейной поддержке и для службы семейных форм воспитания. В рамках этих супервизий рассматриваются отдельные кейсы в онлайн-формате всех детей района, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники супервизии повысили свои профессиональные квалификации и получили инструменты практической работы.

Данное мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской республики», реализуемого ОФ «Лига защитников прав ребенка», ОО «Партнерство за каждого ребенка» (Молдова), при содействии Министерства образования и науки и Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики при поддержке Европейского Союза European Union in Kyrgyzstan.

Комментарии

Оставить комментарий