• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Для нас 2019 год будет особенным - Жээнбеков рассказал почему

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, выступая перед парламентариями, рассказал об ожиданиях от 2019 года.

Он подчеркнул, что следующий год станет переломным этапом в жизни общества и государства.

«Для нас 2019 год будет особенным. Начнется новый, переломный этап в жизни общества и государства. Итоги судебной реформы приведут общество к позитивным переменам», - выделил президент.

Он указал, что с 2019 года в силу вступят новые кодексы и законы, регулирующие судебно-правовую сферу, и страна начнет жить по новым нормам.

«На недавнем заседании Совета по реформированию судебной системы государственным органам были даны конкретные поручения, которые необходимо выполнить до конца текущего года. Не будут приниматься никакие отговорки «а мы не успели». Будут приняты самые жесткие меры против тех, кто попытается саботировать эти реформы. Требования были и остаются жесткими. Все мы должны быть готовы к серьезным переменам», - подчеркнул Жээнбеков.

Он добавил, что правительству следует выделить необходимые средства для реализации этих задач, и не стоить экономить на развитии.

Комментарии

Оставить комментарий