• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет конкурс «Автоледи 2018». Победительница получит 500 литров ГСМ

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Елена Цой - Кабар/. Победительница конкурса «Автоледи 2018» получит 500 литров ГСМ. Об этом сообщила представитель ГУОБДД МВД КР, координатор конкурса Атыркуль Бекмурзаева.

По ее словам, уже третий год подряд в Кыргызстане ГУОБДД МВД КР совместно с Информационным центром INFOX проведут конкурс «Автоледи». Конкурс пройдет 30 июня на Старой площади.

Основной целью данного конкурса является соблюдение культуры взаимоотношений на дорогах, безаварийное вождение, повышение водительского мастерства, профилактика дорожно-транспортн6ых происшествий и снижение детского травматизма.

В конкурсе «Автоледи 2018» примут участие 10 талантливых девушек, которые прошли отборочный этап у организаторов мероприятия. Все было подано более 60 заявок.

«Помимо главной номинации «Автоледи 2018», также будут другие номинации, о которых мы сообщим уже в ходе конкурса. Общий призовой фонд составил 500 тыс. сомов, предоставленные компанией INFOX. А сеть АЗС предоставила «Бишкек петролиум» предоставила победительнице сертификат на топливо в 500 литров», - сказала Бекмурзаева.

Как добавил шоумен Ергос Кириякиди, в этом правила конкурса не сильно отличаются от предыдущих, однако, кое что новенькое все таки есть.

«Первый конкурс – визитка (представление себя, своего авто можно с песнями и танцами), второе - знание ПДД – проверка по карточкам, третье - искусство вождения – сложная парковка, сложная змейка вперед и назад. И далее, этап «С корабля на бал» - за определенное время нужно будет переодеться в вечернее платье, накраситься и выйти из своей машины», - рассказал Кириякиди.

Комментарии

Оставить комментарий