• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дело о реконструкции Исторического музея и ипподрома: Стоимость лошадей, купленных для музея, я сравнил с покупкой авто - свидетель

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.19. /Кабар/. Сегодня в Первомайском районном суде Бишкека состоялось очередное заседание по делу о реконструкции Исторического музея и ипподрома.

В качестве председательствующего судьи – Марат Сыдыков.

В настоящий момент продолжается допрос свидетелей.

Вызван Шабдан Тюменбаев, работает в Аппарате президента в отделе гражданского развития.

По его словам, в феврале 2017 года началось обсуждение вопросов реконструкции Исторического музея. В то время Исаков руководил Аппаратом президента.

«Нам было поручено заниматься контентом - исправить исторические ошибки, грамматику и так далее. Работы велись по наружной и внутренней части. Мы работали над аудиогидом, нужно было все правильно записать», - сказал он.

Он добавил, что удивился стоимости купленных лошадей и их внешним видом.

«Я узнал информацию из СМИ. Просто я себе представлял их иначе, а стоимость прировнял к машине. Насчёт деревьев, я думал, будет инсталляция: что-то стеклянное, а оказались бревна. Я слышал, что их привезли из Германии», - рассказал свидетель.

Далее он сказал, что разница после реконструкции все-таки есть и она в лучшую сторону.

«Открылись просторы. На уровне Кыргызстана это современно. Смущают только бревна. Я не специалист, говорю, как простой обыватель», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий