• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация из Оша приняла участие в праздновании 1008-летия Ярославля

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Делегация во главе с мэром города Ош Айтмаматом Кадырбаевым 26 мая приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1008-летию города Ярославль Российской Федерации.

В ходе праздничных мероприятий делегация ознакомилась с историей и культурой Ярославля, его спортивной и общественной жизнью, достопримечательностями и инфраструктурой, приняла участие в заседании по обсуждению расширения тесного двустороннего сотрудничества.

В своей приветственной речи Кадырбаев отметил, что приглашение делегации из Оша для участия в праздничных мероприятиях, по случаю Дня города Ярославль – это хороший импульс к развитию взаимного и двустороннего сотрудничества между двумя городами.

В праздничных мероприятиях ко Дню города Ярославль приняла участие первая в мире женщина-космонавт Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Напомним, в ходе V Международного Форума лучших муниципальных практик Союза Российских городов, проходившего в Бишкеке, между мэром Оша и заместителем мэра города Ярославля Вячеславом Гавриловым был подписан Протокол о намерениях между городами Ярославлем и Ошем, чем положено начало сближению между двумя городами с целью дальнейшего успешного сотрудничества.

Ярославль – крупный туристический центр, входящий в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, центр знаменитого туристского маршрута «Золотое кольцо России».

Комментарии

Оставить комментарий