• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Чемпионат России по футболу. «Спартак» вновь проиграл, Каррера может быть уволен

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Футболисты «Спартака» на стадионе «Открытие-Арена» в Москве уступили тульскому «Арсеналу» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:3. Для подопечных Массимо Карреры это третье домашнее поражение подряд в чемпионате России.

Ранее красно-белые уступили на своем стадионе грозненскому "Ахмату" (16 сентября, 1:2) и "Ростову" (30 сентября, 0:1). Последняя домашняя победа была одержана 25 августа в матче пятого тура РПЛ против "Динамо" (2:1).

Каррера обновил стартовый состав. На матч против туляков вышли защитники Марко Петкович и Илья Кутепов, до этого не игравшие в текущем сезоне. Впервые в старте появился недавно отбывший дисквалификацию Роман Еременко. В нападении Луис Адриано и Зе Луиш вышли вместе, хотя до этого меняли друг друга.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии 1982 года, когда на матче "Спартака" против голландского "Харлема" в результате давки погибли 66 человек, и о жертвах трагедии в Керчи. Со стартовым свистком красно-белые пошли вперед, умело используя свободное пространство на стороне поля соперника, старания футболистов столичного клуба уже на 13-й минуте увенчались голом Зе Луиша. На 35-й минуте не сумевший реализовать пенальти Огнен Ожегович оказался первым на добивании и сравнял счет. В компенсированное к первому тайму время "Спартак" вновь вышел вперед - Зе Луиш воспользовался рикошетом от защитника туляков Беляева, оформив дубль.

Второй тайм начался с провала в обороне москвичей, на 48-й минуте Даниил Лесовой сумел воспользоваться ошибками Дмитрия Комбарова и вратаря "Спартака" Александра Максименко и вновь сравнял счет. На 65-й минуте Резиуан Мирзов оказался расторопнее Кутепова и вывел оружейников вперед. После третьего пропущенного мяча, несмотря на старания атакующей группы красно-белых и замены Карреры, столичные футболисты так и не смогли уйти от поражения.

"У нас не получается показывать на поле то, что мы отрабатываем на тренировках, я не знаю почему. Главную ответственность за это несу я, а не футболисты. Может, я неправильно выбираю игроков для стартового состава или не так мотивирую их, однако я стараюсь выполнять свою работу", - заявил Каррера на послематчевой пресс-конференции.

"Нам нужно работать над ошибками, мы не будем побеждать только потому, что наше имя "Спартак". Мы та команда, которая должна выкладываться на 150 процентов на поле, но у нас этого не получается", - добавил тренер.

Отвечая на вопрос, готов ли он встретиться с болельщиками, Каррера ответил, что готов к разговору. "Если болельщики хотят приехать поговорить, то у меня проблем нет. Я всегда встречался с болельщиками и сейчас не прячусь, не ищу никаких алиби", - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий