• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Денис Петрашов из КР завоевал два «золота» в Швейцарии и установил новый рекорд страны по плаванию

Бишкек, 22.01.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Пловец Денис Петрашов из Кыргызстана завоевал две золотые медали на международном лицензионном турнире по плаванию «51 Challenge International de Geneve» в Швейцарии.

Как сообщили в федерации данного вида спорта КР, турнир прошел с 17 по 20 января в Швейцарии.

Член сборной Кыргызстана, мастер спорта международного класса Петрашов в финальном заплыве на дистанции 200 м брасс завоевал золотую медаль и установил новый рекорд Кыргызстана на этой дистанции -2.12.62. «Данный результат также стал новым рекордом этих престижных соревнованиях, как среди юниоров, так и среди мужчин», - отметили в пресс-службе.

Затем Петрашов в дисциплине 100 м брассом завоевал ещё одно «золото», показав время 1:01:45.

«Поздравляем Дениса с победой и отличным результатом», - сообщили в федерации.