• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Ч.Турсунбеков: «Защита Отчизны – это священный долг каждого гражданина»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 февраля /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба парламента КР, в поздравлении спикера говорится:

«Дорогие соотечественники!

Уважаемые защитники Отечества!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

В эпоху трансформаций, когда каждый год приносит новое и неизведанное, неизмеримо возрастает значение Отечества, в такие времена каждый из нас может ощутить особенную священность нашей Родины.

Поэтому наш долг – продолжить дело защиты Родины по примеру наших предков - Манаса великодушного, Барсбек, Тайлак и Шабдан батыров, Сайкал, Жаныл и Курманжан датки, внесших огромный вклад в становление кыргызской государственности. Но защита Отчизны – это обязанность не только таких великих мужей, но и священный долг каждого гражданина.

Трудно переоценить ежедневный труд пограничников и военнослужащих, стоящих на страже рубежей нашей Отчизны, в то же время, исполнение своих обязанностей каждым кыргызстанцем в своей отрасли имеет огромное значение в деле по сохранению стабильности страны.

Поэтому, каждый из нас должен трудиться во имя нашей Родины с высокой ответственностью и чистыми намерениями. Так как мы обязаны передать будущим поколениям единый и цветущий Кыргызстан.

Дорогие кыргызстанцы!

Еще раз поздравляю вас с праздником! Пусть на нашей земле царят мир и благополучие. И да оградит Всевышний от опасности и бед народ Кыргызстана. Стабильности, единства, мира и счастья всем нам!».

Комментарии

Оставить комментарий