• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Ч.Турсунбеков: "Уделяется большое внимание вопросу создания условий для бизнес-среды"

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.17 /Кабар/. В парламенте с участием Торага Чыныбая Турсунбекова и депутатов Жогорку Кенеша КР, представителей бизнес-сообщества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя Кыргызстана. Информацию об этом распространила пресс-служба парламента КР.

Торага, поздравив с профессиональным праздником, выразил благодарность участникам мероприятия и подчеркнул огромный вклад отечественного бизнес-сообщества в развитие страны в целом. «Руководство страны уделяет большое внимание вопросу создания условий для бизнес-среды и либерализации экономики Кыргызстана. Жогорку Кенешем создан Совет по развитию бизнеса и предпринимательства, принимаются необходимые пакеты документов на законодательном уровне, открываются кредитные линии для бизнеса и в скором времени планируется открытие Кыргызско-Китайского фонда», - сообщил Торага.

Как добавил Ч.Турсунбеков, парламент на базе Совета по развитию бизнеса, создав диалоговую площадку между государством и предпринимателями, ждёт предложений со стороны бизнес-сообщества в целях подготовки необходимых документов. «Принятие совместно разработанных законопроектов позволит облегчить условия для предпринимателей и улучшить бизнес-климат в стране в целом», - отметил Торага.

Далее Ч.Турсунбеков вручил представителям бизнес-сообщества памятные подарки.

Президент Торгово-Промышленной палаты КР Марат Шаршекеев выразил благодарность за теплые поздравления и отметил, что именно со стороны парламента стало уделяться внимание проблемам отечественного бизнеса. «Создание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага - это уже огромное достижение в вопросе создания общей платформы между парламентариями и предпринимателями. Уже сегодня понятно, что мы не зря сделали шаг навстречу совместной работы и на сегодняшний день мы видим определенные результаты. Надеюсь, и в дальнейшем деятельность Совета будет продолжена в подобном русле», - добавил М.Шаршекеев.

Отметим, мероприятие прошло на базе Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР, основной целью которого является создание эффективной и открытой диалоговой площадки ЖК КР и бизнес сообщества, активное вовлечение субъектов предпринимательства в проведении мониторинга нормативных правовых актов в сфере предпринимательства и совершенствование механизмов защиты прав и интересов предпринимателей.

Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР создан в 2017 году согласно Распоряжению Торага от 30 января 2017 года.

Совет возглавляет Торага ЖК КР Ч.Турсунбеков, заместителями председателя являются — депутат ЖК КР А.Нурбаев и Президент ТПП КР М.Шаршекеев, членами Совета являются депутаты 6 фракций парламента КР, представители государственных органов и 21 представитель бизнес-сообщества.

Комментарии

Оставить комментарий