• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Борцы из Кыргызстана завоевали 4 медали на чемпионате мира среди глухих

Бишкек, 20.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Кыргызстанские борцы завоевали четыре медали на чемпионате мира среди лиц с ОВЗ. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

В городе Владимир (Россия) завершился турнир по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов. Он проходил с 10 по 18 июня с участием более 300 спортсменов из 20 стран.

По итогам соревнований борцы из КР взяли 3 серебра и 1 бронзу.

На чемпионате среди взрослых по вольной борьбе кыргызстанцы удачно выступили, завоевав 2 медали. В весовой категории до 125 кг Мильяс Марков занял второе место и стал серебряным призером турнира. Алмазбек Исаков в весовой категории до 65 кг завоевал «бронзу». Исаков пробовал свои силы и в греко-римской борьбе и стал серебряным призером турнира.

Среди юниоров Смадияр Жумакадыров боролся за медали по греко-римской борьбе в весовой категории до 45 кг и занял 2 место.

Члены сборной финансированы за счет дирекции по не олимпийским видам спорта – на 647 тыс. сомов.