• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Лица, допустившие ошибки в работе в период вспышки COVID-19, будут наказаны

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.20. /Кабар/. В отношении ответственных лиц, допустивших ошибки в работе в период вспышки COVID-19, будут приниматься соответствующие меры. Об этом сказал исполняющий обязанности премьер-министра КР, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«От деятельности каждого из вас, ответственного отношения, качественной реализации поставленных задач, контроля за их исполнением зависит здоровье и жизнь сограждан. Я еще раз повторюсь, оплошностей и ошибок в работе быть не должно. Недостаточная работа одной структуры скажется на повышении объема работы других ведомств, но самое опасное – может привести к увеличению числа заболевших. В отношении ответственных лиц, допустивших ошибки в работе в период вспышки COVID-19, будут приниматься соответствующие меры. Необходимо хорошо подготовиться к осенне-зимнему периоду, когда возможно увеличение числа заболевших», - сказал Боронов.

Он также отметил, что местным органам власти необходимо контролировать соблюдение санитарных правил в общественных местах, уделив особое внимание общественному транспорту и такси.

«Должен быть постоянный контроль за соблюдением санитарных требований в общественных местах, торговых площадках, общественном транспорте и такси. Речь, в том числе, идет о положенной дезинфекции в такси и точек общественного питания. По моей информации в кафе не соблюдается дистанция между посетителями, а многие водители такси не соблюдают масочный режим», - сказал первый вице-премьер-министр.

В ходе заседания были обсуждены вопросы по работе пропускного пункта «Чалдыбар – Автодорожный», вопросы вакцинации населения от гриппа, повышения потенциала медицинских работников, а также усиления инфекционного контроля в медицинских учреждениях.

Комментарии

Оставить комментарий