• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Более 18 тысяч жителей Кара-Кульджи обеспечены питьевой водой, уверяют местные власти

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Более 18 тысяч жителей Кара-Кульджинского района обеспечены питьевой водой, сообщили в администрации Ошской области.

Ранее МЧС сообщало, что из-за схода оползня труба, обеспечивающее питьевой водой население, пришла в негодность.

Однако администрация области опровергает эту информацию.

По информации местных властей, в результате схода оползня труба обеспечивающая население питьевой водой действительно пришла в негодность, но люди не остались без питьевой воды, так как в районе имеются две скважины откуда вода доставлялась населению.

Поставка питьевой воды для населения сёл Кара-Кулжа и Биймырза не была приостановлена. Население Кара-Кульжинского района бесперебойно обеспечивалась питьевой водой, сообщили в областной администрации.

В настоящее время проводятся ремонтные работы и приведению в годность трубы, которая обеспечивает население района питьевой водой.

В МЧС сообщали, что 26 марта 2018 года примерно 11:30 на участке Алайчы-Ата села Первое мая наблюдалось движение старого оползня объемом 25-30 кубометров на 1-1,5 метра, в результате чего пришли в негодность трубы, обеспечивающие жителей сел Кара-Кулжа, Биймырза (18 тыс 491человек) питьевой водой.
После этого премьер-министр Сапар Исаков провел рабочее совещание по ликвидации последствий сошедшего оползня в сельском округе Кара-Кулжа Кара-Кулжинского района. Он поручил произвести расчеты и в оперативном порядке начать работы по восстановлению системы водоснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий