• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бердымухамедов поручил отменить все льготы для граждан Туркменистана

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июня /Кабар/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил правительству отменить действующую систему социальных льгот. Об этом туркмениский лидер сказал на рабочем совещании с участием руководителей учреждений финансово-экономического и банковского секторов, а также ряда министерств и ведомств.

Указав, что система льгот в настоящее время полностью стала неэффективной, Бердымухамедов поручил вице-премьеру Б.Ходжамаммедову подготовить предложения по аннулированию всех льгот. По словам президента, льготы должны предоставляться не всем подряд, а только тому, кто действительно нуждается в социальной помощи, пишет государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

По сообщению туркменской службы радио «Азаттык», экономическая ситуация в Туркменистане ухудшается, в последнее время постоянно повышаются цены на продовольствие, задерживается зарплата бюджетникам, растет безработица.

Льготы для граждан Туркменистана, благодаря которым они могли бесплатно получать воду, газ и электричество, были введены в 1993 году.

Комментарии

Оставить комментарий