• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

КГМА установила сотрудничество с Федеральным Центром нейрохирургии г.Тюмень

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июня /Кабар/. Кыргызская государственная медицинская академия (КГМА) им. И.Ахунбаева установила сотрудничество с Федеральным Центром нейрохирургии города Тюмень. Об этом сообщает пресс-служба КГМА.

По их данным, на днях прошло совещание о взаимном сотрудничестве между КГМА и Центром, где были обсуждены предложения и алгоритмы взаимодействия между сторонами.

С российской стороны в совещании приняли участие руководитель центра профессор Альберт Суфианов, заведующий отделением детской нейрохирургии доцент Юрий Якимов и заместитель главного врача Федерального Центра нейрохирургии г. Тюмень профессор Андрей Машкин. С кыргызской стороны приняли участие академик Миталип Мамытов и другие ученые-педагоги.

По словам проректора КГМА, профессора Кенешбека Ырысова, в ходе совещания в качестве основных направлений сотрудничества обозначены подготовка клинических ординаторов и аспирантов, проведение тематических циклов усовершенствования на базе Федерального Центра нейрохирургии г.Тюмень.

«Также формирование представительства в Кыргызстане и организация консультативной помощи нейрохирургическим больным и создание совместного Кыргызско-Российского научно-учебно-диагностического центра в Бишкеке и проведение совместных целевых научно-исследовательских программ по нейрохирургии», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий