• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Байсалов призвал ведущие фармкомпании Индии открыть производство в Кыргызстане

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов в рамках рабочего визита в Индию посетил IX международную фармацевтическую выставку Индии, проходящую в эти дни в городе Хайдарабаде.

По данным пресс-службы кабмина, в рамках выставки Эдиль Байсалов провел встречи с руководством ведущих фармацевтических компаний Индии и ряда промышленных ассоциаций, в ходе которых пригласил их к активному сотрудничеству путем заключения взаимовыгодных контрактов, а также открытия производства на территории Кыргызстана.

Кроме этого, был организован круглый стол для презентации нового государственного предприятия «Кыргызфармация», созданного для закупа лекарственных препаратов и медицинских изделий путем прямых контрактов.

Также по приглашению руководства индийского штата Телангана зампред кабмина побывал в ведущем государственном центре инновационных технологий «Т-Hub - стартап-экосистем», способствующему сотрудничеству между стартапами, венчурными компаниями, корпорациями, правительствами и академическими кругами.

Отметим, Хайдарабад является пятым крупнейшим городом в Индии и центром IT-индустрии с местом расположения ведущих мировых технологических компаний, а также фармацевтической промышленности.

Комментарии

Оставить комментарий