• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«Атлетико» выбил победителя Лиги чемпионов «Ливерпуль» из турнира и вышел в четвертьфинал

Бишкек, 12.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанский «Атлетико» в гостях в дополнительное время обыграл английский «Ливерпуль» со счетом 3:2 в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Первый матч, который прошел в Испании, завершился победой «Атлетико» со счетом 1:0.

Счет по сумме двух матчей стал 4:2 в пользу «Атлетико», благодаря чему испанская команда вышла в четвертьфинал. Соперник клуба из Мадрида в следующей стадии определится позднее по итогам жеребьевки.

«Атлетико» не проигрывает в Англии на протяжении пяти матчей кряду (две победы, три ничьи). В последний раз «Ливерпуль» доводил матч Лиги чемпионов до дополнительного времени в 2008 году, тогда команда уступила в гостях «Челси» (2:3) и не сумела пройти в финал.

«Атлетико» трижды становился финалистом главного европейского турнира (1974, 2014, 2016), в четвертьфинал команда в последний раз вышла в сезоне-2016/17. «Ливерпуль» третий сезон кряду играет в Лиге чемпионов, в двух предыдущих розыгрышах команда дошла до финала. В прошлом сезоне подопечные Юргена Клоппа выиграли турнир, победив в финале английский «Тоттенхэм» (2:0). Всего «Ливерпуль» шесть раз выигрывал Лигу чемпионов (1977, 1978, 1981, 1984, 2005, 2019).

В другом матче французский клуб «Пари Сен-Жермен» выбил из турнира дортмундскую «Боруссию», победив в ответном матче со счётом 2:0.

Ранее в четвертьфинал турнира вышли итальянская «Аталанта» и германский «Лейпциг», обыгравший финалиста прошлого сезона английский «Тоттенхэм». Впервые с сезона-2006/07 участники финала прошлого розыгрыша турнира не смогли выйти в четвертьфинал. Первые матчи на следующей стадии Лиги чемпионов запланированы на 7-8 апреля, ответные - на 14-15 апреля.