• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Асрандиев: Обеспечение скорейшего въезда иностранных специалистов в КР позволит возобновить многие инвестпроекты

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.20. /Кабар/. Обеспечение скорейшего въезда иностранных специалистов в Кыргызстан позволит возобновить многие инвестиционные проекты. Об этом сказал вице-премьер-министр Кыргызской Республики Эркин Асрандиев на заседании Республиканского штаба по реализации экономических мер, направленных на минимизацию последствий от внешних шоков и стимулирование экономического развития.

«В связи с эпидемиологической ситуацией по всему миру были введены ограничения для перемещения иностранных граждан. И многие специалисты не смогли вернуться в страну, где осуществляли свою деятельность. Такая же ситуация произошла и в Кыргызстане. Сейчас многие проекты в застое, и их возобновление очень важно для нас. И в наших интересах, чтобы иностранные специалисты вернулись в нашу страну и продолжили свою работу», - сказал вице-премьер-министр.

Так, в рамках реализации двустороннего Соглашения с Китайской Народной Республикой по строительству альтернативной дороги Север-Юг в июне месяце ожидается прибытие иностранных специалистов чартерными рейсами в г. Бишкек.

Необходимо отметить, что допуск иностранных специалистов на вышеуказанные рейсы будет осуществляться строго по итогам проверки на наличие коронавирусной инфекции. То есть все пассажиры этих рейсов будут помещены в обсервацию и обследованы в соответствии с алгоритмом Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий