• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Аппарат омбудсмена наградил отличившихся сотрудников милиции Иссык-Куля

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции Иссык-Кульской области, как и врачи, вносят свой ощутимый вклад в борьбе и профилактике с инфекционным заболеванием коронавируса, сообщает пресс-служба УВД региона.

По данным милиции, с момента объявления чрезвычайной ситуации в области они круглосуточно несли дежурство на организованных постах, следили за соблюдением карантинных и санитарно-эпидемиологических норм, проводили разъяснительные работы среди населения, и в то же время обеспечивали правопорядок на обслуживаемой территории.

Их весомый вклад в борьбе с новой «чумой XXI века» не остался без внимания. Уполномоченный представитель аппарата омбудсмена по Иссык-Кульской области Омурбек Тамаев вручил награды отличившимся сотрудникам милиции в период пандемии коронавируса. Почетными грамотами и благодарственными письмами был удостоен ряд сотрудников ОВД области.

«В период пандемии коронавируса сотрудники милиции решали и решают немало задач. Некоторым может показаться, что это малозначительные в нашей обыденной жизни события, но за ними стоит целая жизнь людей, которых спасли, жизнь не только их, но их семей, окружения. На мой взгляд, поощрить сегодня именно представителей милиции очень важно, поскольку мы часто не замечаем их ежедневного труда. Если в нашем регионе спокойно, то кажется, что это происходит само собой, а ведь это во многом зависит от их профессиональных действий, от их предупреждения каких-то неблагоприятных ситуаций», - сказал, вручая награды, омбудсмен по Иссык-Кульской области Омурбек Тамаев.

Комментарии

Оставить комментарий