• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Андрей Картун: Антимонополия выполняет не совсем классическую функцию

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.22 /Кабар/. Сегодня в Бишкеке прошло совещание руководителей антимонопольных органов государств-членов Евразийского экономического союза и члена Коллегии по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии. В ходе мероприятия участники обсудили защиту и развитие конкуренции и антимонопольное регулирование в рамках ЕАЭС.

Замминистра антимонополии республики Беларусь Андрей Картун поделился, что накопилось множество вопросов. Сейчас, по его словам, выполняется не классическая функция, очевиден крен смещения на площадке ЕАЭС. Стоят вопросы насыщения рынков товаров и сдерживания цен.

«Ситуация примерно у всех одинаковая, требуются нестандартные решения и нестандартные инструменты. Главное не навредить. Важно соблюсти баланс интересов между производителями и потребителями. Потребители должны не почувствовать ценовых шоков. Наша задача заключается в этом. Мы пришли к выводу, что порой не хватает скорости принятия решений. В ходе дискуссии мы наметили пути решения и как можно увеличить скорость реагирования», - поделился заместитель министра.

Комментарии

Оставить комментарий