• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров встретился с председателем Комитета по иностранным делам парламента Великобритании Алисией Кернс

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.23 /Кабар/. Председатель кабинета министров – руководитель администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поезди в город Лондон (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) встретился с депутатами парламента Великобритании во главе с председателем Комитета по иностранным делам Палаты общин Алисией Кернс, сообщили в пресс-службе кабмина.

Акылбек Жапаров выразил признательность за теплый прием кыргызской делегации.

Он также добавил, что между партиями двух стран проделана значительная работа по выстраиванию кыргызско-британских межгосударственных взаимоотношений, налажен политический диалог, межпарламентское сотрудничество, создана двусторонняя договорно-правовая база.

«С гордостью отмечаю, что в регионе Центральной Азии кыргызский парламент является сильной и самостоятельной ветвью власти. В этом отношении важно продолжать совместную работу с парламентом Великобритании по дальнейшему укреплению парламентаризма в Кыргызстане», - сказал глава кабмина.

Алисия Кернс в свою очередь выразила готовность британского парламента к дальнейшему укреплению дружеских отношений между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий