• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров и посол США в Кыргызстане обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.23. /Кабар/. Председатель кабинета министров - руководитель администрации президента Акылбек Жапаров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Кыргызской Республике Лесли Вигери. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе встречи стороны с удовлетворением подчеркнули активизацию кыргызско-американского сотрудничества по итогам текущего года, в частности, отметив состоявшиеся визиты на высшем уровне и саммит «Центральная Азия – США».

Глава кабинета министров акцентировал, что Кыргызская Республика заинтересована в укреплении двусторонних отношений с США на долгосрочную перспективу.

Стороны остановились на возможностях развития сотрудничества в предстоящем году по ряду направлений в экономической и культурно-образовательной сферах.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол подтвердил готовность поддержки по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Он высоко оценил встречу глав двух государств в рамках саммита «Центральная Азия – США», выразив надежду, что встреча придаст импульс укреплению и продвижению кыргызско-американских отношений.

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание взаимодействию в сфере зеленой энергетики и климатической повестки.

Комментарии

Оставить комментарий