• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Абакиров: Поддержка региональных предпринимателей - приоритетное направление деятельности Гарантийного фонда

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Поддержка региональных предпринимателей - приоритетное направление деятельности ОАО «Гарантийный фонд». Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил председатель фонда Малик Абакиров.

По его словам, в рамках Года развития регионов и цифровизации страны Гарантийный фонд проводил активную работу в регионах КР, содействуя предпринимателям в получении кредитов, оказывая им консультации, помогая в составлении бизнес-планов, участвуя в финансовом менеджменте предприятий.

«В рамках программы «Один район - одно предприятие» на конец 2019 года гарантийная поддержка оказана 46 проектам на сумму 169 млн сомов, объем кредитов под гарантии составил 522 млн сомов. Благодаря гарантийной поддержке предпринимателей всего по республике создано 2413 новых рабочих мест, поддержано 10 тыс. 462 действующих рабочих места», – рассказал он.

Председатель также проинформировал, что в регионах проведено обучение более 2 тыс. предпринимателей. Из них более 400 получили гарантии и кредиты. Предоставлены гарантии на 81 экспортоориентированный проект на общую сумму 334 млн сомов, а банками-партнерами выданы кредиты на общую сумму 1 млрд 239 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий