• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

98% школ Баткенской области будут обеспечены интернетом в 2019 году

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. 98% школ Баткенской области будут обеспечены интернетом в 2019 году. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил полпред правительства в Баткенской области Акрам Мадумаров.

Он рассказал, что всего в Баткенской области имеется 244 школы, из них интернетом обеспечены 211 школ.

«В отдаленных селах 12 школ еще не обеспечены, но до конца года мы завершим работу по проведению интернета. Вместе с тем 2 школы из-за нехватки технического оснащения в этом году не будут оснащены интернетом», - сказал он.

Кроме того, говоря о системе образования, Мадумаров отметил, что Баткенская область занимается второе место, после Бишкека, по количеству золотых медалистов.

«У нас 8 учеников стали обладателями золотых сертификатов. Еще 24 ученика получили сертификат «Алтын тамга» от Министерства образования и науки. Эти показатели выше всех регионов страны. Потенциал у нас большой», - дополнил он.

Кроме того глава Баткенской области сообщил, что по цифровизации Лейлекский район лидирует среди других регионов.

В то же время, Акрам Мадумаров сообщил, что в Баткенской области есть проблема с нехваткой медиков.

«Нам не хватает 58 врачей. Сейчас мы хотим отправить учиться жителей региона на медицинские факультеты с тем, чтобы они вернулись и работали здесь. Работу в этом направлении мы ведем с Министерством здравоохранения и Минобразования», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий