• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Зилалиев не считает виновными сотрудников ФУГИ в скандале с продажей VIP-городка «Идеал Хаус»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Председатель Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ) КР Дуйшенбек Зилалиев считает, что со стороны сотрудников Фонда нарушений закона при продаже VIP-городка «Идеал Хаус» не было. Об этом он заявил на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, аукцион по продаже проводился 9 раз. «Я, хотя и недавно в ведомстве, но изучил материалы дела. И мое мнение, нарушений со стороны сотрудников ФУГИ не было», - сказал Зилалиев.

В свою очередь, заместитель председателя ФУГИ Бакыт Мураталиев сообщил, что стоимость «Идеал Хаус» устанавливала межведомственная комиссия, которая и рекомендовала Фонду цену.

«То есть установить размер стартовой стоимости в 30 млн долларов рекомендовала комиссия», - сказал он.

Напомним, что Генеральной прокуратурой по факту приватизации VIP-городка «Идеал Хаус» (незавершенных строительством 48 объектов, с площадью 12,4 га, расположенных на территории Таш-Добонского айыл окмоту Аламудунского района Чуйской области) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 304 и 307 УК КР, которое передано для дальнейшего расследования в следственные органы.

Комментарии

Оставить комментарий