• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жыпариса Рысбекова провела мониторинг соблюдения прав детей в Джалал-Абадкой области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.21. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка КР Жыпариса Рысбекова с 17 по 20 ноября посетила с рабочей поездкой города, а также высокогорные и труднодоступные районы Джалал-Абадской области, сообщили в пресс-службе президента.

Отмечается, что в рамках поездки проведен мониторинг соблюдения прав и интересов детей в регионе.

Проведены встречи с мэрами городов Кара-Куль, Таш-Кумыр и акимами Токтогульского, Аксыйского, Ала-Букинского и Чаткальского районов, главами айыл окмоту и руководителями социальных учреждений и инспекции по делам несовершеннолетних по вопросам содействия формированию и эффективному функционированию государственной системы защиты прав и законных интересов детей.

Посещены социальные объекты городов Кара-Куль и Таш-Кумыр, Токтогульского, Аксыйского, Ала-Букинского и Чаткальского районов: детский сад «Арча-Бешик», детское отделение Кара-Кульского городского центра общеврачебной практики им. Б. Рысбекова, средняя школа № 4 им. Т. Сатылганова, детский сад № 2 «Ак-Кайын», средняя школа-интернат им. Ж. Мавлянова, детский сад № 4 им. Т. Давлетова, детский сад № 1 «Кун Чубак», детский сад «Бучур», средняя школа им. Байдоолотова, а также несколько приемных семей и центров детского развития.

Во время поездки на местах обсуждены решения поднимаемых вопросов, даны рекомендации и поручения территориальным представителям государственных органов и органам местного самоуправления по улучшению предоставляемых государственных и муниципальных услуг по вопросам прав и защиты детей.

Комментарии

Оставить комментарий