• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Жыпариса Рысбекова посетила ребенка, пострадавшего от жестокого обращения в Сокулукском районе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка КР Жыпариса Рысбекова сегодня, 5 февраля, посетила малолетнего ребенка, пострадавшего от жестокого обращения и госпитализированного в Сокулукский центр общеврачебной практики.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента КР в Чуйской области Светлана Волкова, аким Сокулукского района Курбанбек Айтибаев, работники Сокулукского районного управления труда и социального развития и Сокулукского РОВД.

В ходе встречи Уполномоченный ознакомилась с состоянием здоровья малыша, переговорила с лечащим врачом и выслушала отца ребенка, который рассказал о ситуации.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Сокулукского района, ведутся следственные мероприятия.

Всем соответствующим службам даны указания в соответствии с полномочиями Жыпарисы Рысбековой, предусмотренными Положением об Уполномоченном по правам ребенка КР, в частности, поручено в кратчайшие сроки организовать работу по принятию семьи на социальное сопровождение.

Со стороны полномочного представителя президента КР и Сокулукской районной государственной администрацией будет оказана вся необходимая помощь.

Вместе с тем данный вопрос будет рассмотрен на Комиссии по делам детей.

Данный факт находится на контроле у Уполномоченного по правам ребенка, соответствующие службы окажут необходимую медицинскую, психологическую, правовую, социальную и иную помощь.

Комментарии

Оставить комментарий